Оренбургский государственный русский народный хор покорил Сочи

На имя губернатора Юрия Берга поступило письмо от директора ГУК «Оренбургская областная филармония» Игоря Голикова и художественного руководителя Оренбургского государственного академического русского народного хора Владимира Позднеева.

В нем выражается благодарность от Оренбургской областной филармонии и руководства Оренбургского государственного академического русского народного хора за оказанное содействие в участии коллектива Оренбургского хора в X Юбилейном Международном Инвестиционном Форуме «СОЧИ - 2011». Благодаря поддержке Губернатора, в рамках форума, Оренбургским хором было отработано три благотворительных концерта и одно праздничное выступление.

Ярким событием стало выступление хора 14 сентября в г. Сухум (Республика Абхазия) в поддержку вновь избранного президента Абхазии Александра Анкваба. На концерте присутствовал Министр культуры Республики Абхазия Н. Ч. Логуа, народные артисты Республики Абхазия В. М. Царгуш и Р. Бебия, более 600 зрителей, в том числе русскоязычное население.

15 и 16 сентября состоялись благотворительные концерты для жителей и ветеранов Великой Отечественной войны в Лазаревском и Адлерском районах г. Сочи. 16 сентября творческая группа хора выступила для гостей и участников X Юбилейного Международного Инвестиционного Форума «СОЧИ - 2011» на площадке «Центрального художественного музея города Сочи».

Концерты Оренбургского государственного академического русского народного хора прошли на высоком художественно- профессиональном уровне. Коллектив Оренбургского хора познакомил зрителей г. Сухум и Сочи с культурой и народными традициями Оренбуржья и получил приглашение на гастроли в 2012 году. Всего было обслужено более 7000 зрителей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также