Поручение Председателя Правительства РФ по обеспечению жильем граждан, уволенных с военной службы, в области будет выполнено в полном объеме

Для обеспечения жильем граждан, уволенных с военной службы (службы), и приравненных к ним лиц 8 декабря 2010 года был принят Федеральный закон № 342–ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О статусе военнослужащих» и об обеспечении жилыми помещениями некоторых категорий граждан».

Все необходимые нормативные правовые акты на федеральном уровне и в Оренбургской области приняты и вступили в законную силу, финансирование осуществляется своевременно.

Согласно имеющимся сведениям в Оренбургской области необходимо обеспечить жильем 85 семей. При этом изъявили желание получить жилые помещения в домах-новостройках в собственность либо по договору социального найма 32 семьи (38 %), получить единовременную денежную выплату 53 семьи (62%).

Бюджету области на эти цели перечислено 106,7 млн.рублей из предусмотренных 130,5 млн.рублей.

В соответствии с разработанными графиками реализации мероприятий по обеспечению жильем, выдачу единовременной денежной выплаты необходимо завершить в октябре 2011 года, приобретение жилья на вторичном рынке в декабре 2011 года, собственное строительство во II-м квартале 2012 года.

В рамках Соглашения о сотрудничестве между Правительством Оренбургской области и Компанией «Бэринг Восток Кэпитал Партнерс» реализуется комплексная малоэтажная застройка «Экодолье» в пос. Ивановка Оренбургского района, на территории которого и планируется обеспечить жильем граждан, уволенных с военной службы.

Поселок «Экодолье» – это первый в Оренбургской области инновационный проект комплексной малоэтажной жилой застройки экономического класса, осуществляемый на принципах государственно-частного партнерства. Принципиально новый подход к ландшафтному решению, применение новых энергосберегающих технологий строительства позволяют создать оптимальные условия для проживания граждан в удобных, экологичных, теплых и доступных по цене домах.

Планируемый срок ввода в эксплуатацию и оформления квартир в собственность – июнь 2012 года.

Таким образом, поручение Председателя Правительства Российской Федерации В. В. Путина по обеспечению в 2012 году жильем граждан, уволенных с военной службы, будет выполнено в полном объеме.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий