Трудоустройство по правилам

В Оренбургском госуниверситете состоялся первый в этом году семинар «Правила успешного трудоустройства». Студенты–старшекурсники получили подробную инструкцию о том, как, отучившись в вузе, не остаться безработным.

Для выпускника вуза найти работу - задача не из легких. Нужно знать, куда обратиться, как верно и грамотно составить резюме, а подыскав подходящий вариант, успешно пройти собеседование и правильно оформить трудовой договор. Главные секреты этих, казалось бы, несложных процедур выпускнику зачастую неизвестны. Ставшие традиционными семинары «Правила успешного трудоустройства», проводимые в Оренбургском госуниверситете, - «скорая помощь» будущим соискателям. На них студентам подробно рассказывают о спросе на рынке труда и проблемах трудоустройства, заочно знакомят с потенциальными работодателями.

В этом году цикл семинаров продолжится до конца ноября. Специалисты отдела содействия трудоустройству выпускников и маркетинга образовательных услуг дадут советы студентам всех факультетов ОГУ.

 

Подробную информацию можно получить по тел. 91-21-21 (Екатерина Каляева, и.о. начальника отдела по связям с общественностью, пресс-секретарь ОГУ).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий