Орский железнодорожник по приговору суда заплатит в пользу государства штраф в размере похищенных им денежных средств

Вступил в законную силу приговор Советского районного суда г. Орска в отношении ранее не судимого 40-летнего Александра Толмачева. Он осужден за хищение путем присвоения вверенных ему в подотчет денежных средств (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что ОАО «РЖД» по условиям агентского договора с ООО «Ротекс» получало от последнего деньги в счет оплаты труда внештатных ревизоров. Однако, как выяснилось, эти работники лишь числились в организации, реально данную работу никто не выполнял.

В период с мая 2009 по апрель 2010 года осужденный, будучи заместителем начальника Орского участка ЮУЖД, получал блиц-переводом от ООО «Ротекс» указанные денежные средства. В подтверждение их целевого использования представлял в организацию работодателя сфальсифицированные платежные ведомости о получении работниками заработной платы. В итоге обманным путем Толмачев получил свыше 400 тыс. рублей, которые потратил на собственные нужды.

За совершенные финансовые махинации железнодорожник осужден к штрафу в 400 тыс. рублей. Приговор суда постановлен в соответствии с позицией государственного обвинения, представившей в суд изобличающие преступника доказательства.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также