Конкурс детского рисунка «Аленький цветочек»: победители названы

Подведены итоги областного конкурса детского рисунка «Аленький цветочек», организатором и учредителем которого выступил Областной Совет женщин.

На конкурс было предоставлено более 1100 работ из 38 территорий области. Наиболее активное участие приняли ребята из Оренбургского, Адамовского, Ташлинского, Абдулинского, Тоцкого районов и городов Оренбурга и Бугуруслана.

«Конкурс детского рисунка «Аленький цветочек», приуроченный к 220-летию со дня рождения великого русского писателя, призван всемерно способствовать популяризации творчества и материального наследия сказочника, певца природы Оренбургского края», - говорит председатель Областного Совета женщин, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Ольга Хромушина.

Творческая элита Оренбуржья, в числе Ирины Бушухиной, заведующей научно-исследовательским отделом Оренбургского областного музея ИЗО, Александра Овчинникова, члена Союза художников России, заслуженного художника России, Анатолия Шлеюка, председателя правления и Альбины Кальвиной, ответсека Оренбургской областной организации Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», выбрала лучшие детские творения в каждой возрастной категории по номинациям «Аленький цветочек» и «Любовь к природе в творчестве С. Т. Аксакова».

«Присланные на конкурс работы отличались разнообразной техникой исполнения: это и бумагопластика, и батик, и лепка пластилином. Много нестандартных и непосредственных работ. Детское видение «Аленького цветочка» не обошлось и  без современного представления. Кто-то из ребят увидел сказку через граффити», - резюмировала член жюри Ирина Бушухина.

Экспертный совет отметил высокое качество исполнения работ, присланных из Соль-Илецкого, Кувандыкского районов, необычный подход к трактовке широко известной и любимой сказки в работах ребят из Детской школы искусств г. Гая. Высокую отметку жюри получили работы воспитанников Гамалевского детского дома Сорочинского района.

Победителей призовых мест от каждого муниципального образовании области на премьере спектакля «Аленький цветочек» в Областном театре кукол ждут ценные призы и подарки от организаторов и спонсоров конкурса.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий