«Калина красная» в Оренбурге

Финальный гала-концерт ежегодного всероссийского конкурса песни среди осуждённых «Калина Красная» состоялся 29 сентября в Оренбурге, во дворце культуры и спорта «Газовик».

Конкурс организован Федеральной службой исполнения наказаний и общественным Советом уголовно-исполнительной системы в целях социальной адаптации осужденных, профилактики преступных рецидивов.

В начале концерта слова приветствия участникам и зрителям адресовали начальник Федеральной службы исполнения наказаний Александр Реймер, председатель комитета Государственной Думы РФ по культуре и искусству Григорий Ивлиев, губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

Глава области сказал, что конкурс «Калина красная» дает осужденным возможность не чувствовать себя оторванными от общества, куда им предстоит вернуться после срока заключения. Юрий Берг выразил уверенность, что прием, оказанный участникам конкурса на оренбургской земле, вдохновит их на новые творческие свершения и поможет в дальнейшем самореализоваться в полезной для всего общества жизни.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий