Судебные приставы посетили должников по оплате услуг ЖКХ

29 сентября судебные приставы Центрального отдела г. Оренбурга совместно с МУП «Центральный» провели рейд по взысканию долгов по жилищно-коммунальным услугам. Не всех хозяев удалось застать дома. Тогда им оставили повестку в почтовом ящике. Но даже по пластиковым окнам было видно, что люди живут далеко не бедные. Наконец попадаем в одну из таких квартир. Здесь живет семья: мать, сын и дочка с маленьким ребенком. Квартира выглядит стильно: в ней перепланировка, потолок с подсветкой, телевизор чуть ли не на полстены. При этом семья должна за услуги ЖКХ почти 20 тысяч. При виде представителей Закона мать и дочь начинают возмущаться: «А Вы знаете, по какой причине мы не платим?!» На что пристав спокойно пояснил, что это надо было объяснять в суде, на который хозяйка квартиры не ходила. Постепенно они успокоились, судебный пристав составил акт описи и ареста имущества. Если до следующего понедельника семья не рассчитается с долгами, телевизор, колонки и телефон придется забрать.

Проблема неуплаты за коммунальные услуги сегодня стоит особенно остро. Причем в накоплении долга нет ничего сложного. Достаточно не заплатить за жилье и тепло три-четыре месяца, и вот уже набралась довольно приличная сумма. Хотя не платят люди не только малообеспеченные, иногда и с хорошим заработком. Видимо, считая, что всеми услугами они могут пользоваться бесплатно.

За восемь месяцев текущего года в УФССП России по Оренбургской области находилось около 26 тысяч судебных актов о взыскании задолженности по жилищно-коммунальным услугам на сумму свыше 279 млн. руб.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий