Казаки Тоцкого станичного казачьего общества (Оренбургское окружное казачье общество) выступили в качестве организаторов районного турнира по волейболу на Кубок газеты «Тоцкая крепость»

Совместно с руководителем отдела по развитию физической культуры, спорта и делам молодежи Тоцкого района И. М. Надыкто разработано положение о проведении соревнований. Учреждён и уже приобретён красивый переходящий кубок с изображением волейболиста.

Казаки под руководством атамана Ю. А. Шмелькова обеспечат наградную часть и кубком, и тридцатью золотыми, серебряными и бронзовыми медалями за призовые места. А также денежными премиями для команд-победительниц турнира: за 1 место 4000 рублей, за 2 место 3000 рублей, за 3 место 2000 рублей. Лучший нападающий, связующий и защитник получат по 1000 рублей.

Открытие турнира состоится 15 октября в 10:00 в Тоцком ФОКе «Колос». В соревнованиях примут участие порядка 10 команд. Возраст участников – от 18 лет. Организаторы разрешили ввести в состав команд не более двух школьников старших классов, остальные участники – это представители работающей и неработающей молодежи, студенты.

Ожидается, что на торжественное открытие турнира приедут гости, и среди них командир подшефного оренбургским казакам мотострелкового полка Б. Г. Тотиков, атаман Оренбургского окружного казачьего общества войсковой старшина Ю. П. Бельков, атаманы соседних хуторов и станиц из Бузулука, Бугуруслана, Пономарёвки.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также