Губернатор области Юрий Берг встретился с оренбуржцами, отмеченными высшими правительственными наградами

29 сентября Юрий Берг поздравил с приближающимся Днем пожилых людей участников «звездного заезда», собравшего в Оренбургском центре комплексной реабилитации «Русь». Это 29 человек из числа самых заслуженных жителей области: Героев Советского Союза, Социалистического Труда, полных кавалеров Орденов боевой и трудовой славы.

Вместе с ними почетное право отдохнуть в целевом воспитательно-оздоровительном заезде получили 55 курсантов Оренбургского муниципального кадетского корпуса им. И. И. Неплюева.

Губернатор от имени всех жителей Оренбуржья поблагодарил ветеранов за их трудовой и ратный подвиг, за активное участие в воспитательно-патриотической работе, за неравнодушие к общественным проблемам. Он заверил самую привилегированную, по праву своих заслуг, группу ветеранов в том, что они не будет испытывать никаких проблем, связанных с устройством быта, получением медицинского или социального обслуживания.

Выступая с ответным словом, бессменный председатель Совета Героев Оренбуржья Георгий Мохунов выразил признательность правительству области за организацию ставших традиционными «звездных заездов», за внимание, которым окружены ветераны, имеющие статус Героев и полных кавалеров ордена Трудовой Славы.

Были и пожелания от Совета Героев, в котором сегодня состоит 51 человек. К примеру, предложение главам городов и районов последовать примеру губернатора и проводить встречи с заслуженными людьми накануне 9 декабря, официально внесенного в календарь памятных дат как день Героев Отечества.

Приятным моментом праздника стало поздравление с днем рождения Героя Социалистического Труда, бывшей электрообмотчицы завода «Уралэлектромотор» Марии Алексеевны Бокастовой. Подарком ей стали букет цветов от губернатора и горячие аплодисменты соратников.

Для участников заезда была организована концертно-праздничная программа «Пусть будет осень жизни золотой».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий