3 октября в Оренбурге стартует осенний месячник благоустройства и озеленения

О том, какие виды работ предстоит выполнить в рамках осеннего месячника, на сегодняшнем информационном брифинге рассказали глава Северного округа Александр Вадин и первый заместитель главы Южного округа Валерий Журавлев.

В план мероприятий включены работы по санитарной уборке территорий, приведению в порядок ограждений, фасадов зданий, объектов благоустройства, а также посадка деревьев и кустарников, вспашка клумб и цветников. Запланировано подготовить к зиме фонтаны, организовать ликвидацию стихийных свалок, очистку лесополос, санитарную уборку парков, скверов и остановочных павильонов.

К участию в осеннем месячнике благоустройства и озеленения и общегородском субботнике, проведение которого намечено на 21 октября, привлечены все предприятия, организации и учреждения, расположенные на территории областного центра.

Впервые в нынешнем году в рамках осеннего месячника будет проведена акция «Чистый город – чистый двор». В течение месяца, с 3 октября по 3 ноября, с контейнерных площадок дворов многоэтажных домов и улиц частного сектора будет вывозиться негабаритный мусор, в том числе обрезки деревьев и сухая трава. В связи с этим участники брифинга обратились к горожанам с просьбой поддержать инициативу городских властей и сообща навести порядок и чистоту в нашем общем доме.

Анонс для этого события: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий