Золотая гиря Эдуарда Булатасова. Тяжелоатлет из ОГУ стал сильнейшим в мире

Студент 4-го курса факультета прикладной биотехнологии и инженерии ОГУ Эдуард Булатасов 18 сентября занял первое место на чемпионате и первенстве мира по гиревому спорту в Нью-Йорке. В соревнованиях приняли участие тяжелоатлеты из США, Канады, Хорватии, Австралии, Латвии, Казахстана и других стран. Студент ОГУ участвовал в соревнованиях в составе сборной России по гиревому спорту в весовой категории 105 кг.

Э. Булатасов толкнул гири весом по 32 кг 60 раз за 9 минут 50 секунд, не оставив никаких шансов своим соперникам. Последний из конкурентов, атлет из Украины, выдохся на 55-м подъеме гири. Свою победу Эдуард «дожимал», стоя на помосте в гордом одиночестве и принимая рукоплескания зала.

«Эти соревнования в Америке, - делится впечатлениями тяжелоатлет, - показали, что гиревой спорт динамично развивается во всем мире. Я многое почерпнул там для себя как спортсмен. Горжусь, что мне довелось представлять на чемпионате мира свою страну, свою область, свою спортивную школу».

Гиревик признается, что в тяжелую атлетику он пришел пять лет назад, его спортивный расцвет произошел именно в ОГУ, где созданы все условия для занятий спортом и физкультурой. В планах Эдуарда – покорение новых спортивных вершин и успешная учеба.

 

Подробную информацию можно получить по тел. 91-21-21 (Екатерина Каляева, и.о. начальника отдела по связям с общественностью, пресс-секретарь ОГУ).

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий