Создание агроклассов в Оренбуржье

Сельские дети близки к земле и знают о проблемах аграрного производства не понаслышке, но, несмотря на это, после окончания школы едут в город.

Поэтому в настоящее время в агропромышленном комплексе области не хватает молодых специалистов, способных реализовывать инновационные идеи, работать на современной технике, развивать сельское хозяйство области.

Одним из способов решения данной проблемы является создание агроклассов, которые функционируют в Оренбуржье уже второй год.

В этом году к проекту присоединился Абдулинский район.

Более 20 учащихся Покровского лицея выразили желание пройти обучение по данной программе.

Торжественное открытие агрокласса состоялось 27 сентября. Гостей, приехавших поприветствовать ребят, по старой русской традиции встречали хлебом-солью.

Присутствующие обратились к учащимся со словами напутствия и пожеланиями удачи в освоении новых знаний.

Министерство труда и занятости населения представляла заместитель министра Наиля Исхакова. В своем приветствии она высказала мысль о том, что сегодняшние выпускники должны сделать все необходимое, чтобы родное село процветало.

Такой торжественный «старт» не мог не произвести на школьников должного впечатления. Надеемся, что заходя в класс, они уже начали мечтать об успешной реализации своих идей и начинаний.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий