Теплый плед и теплые слова

Накануне Дня пожилых людей министр социального развития области Татьяна Самохина навестила Марфу Петровну Боброву, одну из 82 долгожителей Оренбуржья.

Министр поздравила Марфу Петровну, ее сына и дочь с приближающимся праздником и преподнесла в подарок плед со словами: «Пусть он согревает Вас также хорошо, как любовь и забота родных людей».

Марфа Петровна - счастливый человек. Она буквально купается в любви своих близких: сына, двух дочерей, четверых внуков, четверых правнуков и праправнука. Несмотря на почтенный возраст, она вполне активна, живет хоть и под постоянным присмотром родственников, но самостоятельно, в отдельном доме.

Позади – длинная трудовая жизнь. Марфа Петровна родилась в Александровском районе, сразу после войны переехала с мужем в Оренбург, воспитала троих родных детей и двух племянников, вынянчила всех внуков.

Секрет долголетия, по словам долгожительницы, - здоровый образ жизни, любовь к труду и забота о близких.

Кстати, на территории нашей области проживает более 440 тысяч человек, достигших пенсионного возраста, из них около 114 тысяч – старше 75 лет, 82 человека перешагнули 100-летний рубеж.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий