Общественная приемная Владимира Путина помогает оренбуржцам

Председатель комитета Госдумы по обороне, член Генерального совета партии «Единая Россия» Виктор Заварзин провел прием граждан в региональной общественной приемной Владимира Путина во вторник, 28 сентября, сообщает ER.RU.

За время приема Виктор Заварзин рассмотрел и решил положительно несколько обращений оренбуржцев. Так, одним из важных вопросов стала просьба пенсионеров о переводе их сына, старшего лейтенанта войск ПВО из Чечни в центральный район России.

Виктор Заварзин пояснил родителям, что в настоящее время нет поводов переживать из-за местоположения их сына, тем более служащего в войсках ПВО. Однако пообещал пенсионерам оказать содействие в решении этой проблемы.

«Я обещаю, что решу этот вопрос. Переведем его куда-нибудь в центральные районы. Своим землякам я всегда помогу, приму меры. Я вызову его на беседу в Москву и там поговорю с ним. А вы успокойтесь, не плачьте, все будет хорошо!», - сказал председатель комитета Госдумы по обороне родителям-пенсионерам.

На приеме граждан затрагивались разные темы, в большинстве – военные и медицинские. В частности, был успешно решен вопрос о лечении сложного заболевания у дочери одного из военных. В этой связи Виктор Заварзин отметил, что Оренбургской области повезло – скоро у нас появится новейший центр гемодиализа.

«Гемодиализный центр в Орске уже строится, примерно через 11 месяцев он будет открыт. Такой же центр будет построен и в Оренбурге. У нас есть все разрешения, все бумаги. Строительство начнется в ближайшее время. Это новейшие центры амбулаторного лечения почечных заболеваний людей. Немногие регионы России могут похвастать наличием таких медицинских учреждений».

В завершении встречи Виктор Заварзин отметил, что в ни одно обращение граждан в приемную Путина не остается без внимания и ответа.

«Наш лидер, Владимир Владимирович Путин, достаточно высоко поднял планку работы всех общественных приемных. Сейчас идет проработка – все данные заносятся в компьютер, чтобы гражданин меньше бегал по кабинетам. На людей, которые непосредственно этим занимаются, накладывается большая ответственность. Я рассматриваю все обращения, которые к нам поступают. Некоторые из них мы решаем сразу, другие – держим на контроле», - отметил Виктор Заварзин.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий