Игорь Сухарев: «Единая Россия» — за честные выборы»

Общественные организации Оренбуржья и партия «Единая Россия» подписали Соглашение «За честные выборы», призванное противодействовать «грязным» технологиям в ходе избирательной кампании в среду, 28 сентября, сообщает корреспондент ER.RU.

Лидер оренбургских единороссов, заместитель Председателя Законодательного Собрания Оренбургской области Игорь Сухарев заметил, что партия «Единая Россия» уже не в первый раз откликается на подобную инициативу общественников.

«Единая Россия» всегда выступала за открытые, прозрачные выборы и развитие политической системы в стране. В этом году федеральный список партии «Единая Россия» на выборах в депутаты Государственной Думы возглавил действующий Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев. Всем известно, что именно он является инициатором политических преференций малым или так называемым оппозиционным партиям. По его инициативе был принят ряд законов, которые позволяют избираться партиям в представительные органы по партийным спискам. Медведев снизил проходной барьер с 7 до 5%, тем самым обеспечил присутствие представителей малых партий в парламентах различного уровня», - заявил Сухарев.

«Сегодня вместе с Народным фронтом мы обращаемся ко всем партиям с предложением подписать Соглашение «За честные выборы», - добавил Игорь Сухарев.

 

Общественные организации и политические партии, готовые присоединиться к Соглашению «За честные выборы», смогут сделать это 4 октября, в 15.00 в пресс-центре партии «Единая Россия», по адресу переулок Рыбный, 7.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий