Торжественная церемония прибивки к древку полотнища знамени Управления Федеральной службы исполнения наказаний

28 сентября Уполномоченный по правам человека в Оренбургской области Анатолий Чадов принял участие в торжественной церемонии прибивки к древку полотнища знамени Управления Федеральной службы исполнения наказаний.

В актовом зале Управления Федеральной службы исполнения наказаний состоялась церемония прибивки знамени. На мероприятии присутствовали: начальник Управления социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными ФСИН России, генерал-майор внутренней службы Валерий Трофимов, начальник УФСИН по Оренбургской области Александр Тарнавский, начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Оренбургской области Татьяна Ганина, руководители, сотрудники УФСИН по Оренбургской области и другие.

Уполномоченному по правам человека в Оренбургской области Анатолию Чадову было предоставлено почетное право прибивки знаменного гвоздя к древку. Данное событие является одним из самых торжественных моментов в истории знамени и значимым для УФСИН России по Оренбургской области.

 

Справочно:

Церемония прибивки полотнища Знамени к древку – древняя традиция, возрожденная в России. В целях сохранения и развития исторических традиций в области геральдики, повышения ответственности сотрудников УИС за выполнение служебного долга 14 июня 2010 года Президентом РФ Дмитрием Медведевым был подписан Указ «Об учреждении знамени Федеральной службы исполнения наказаний, знамен ее территориальных органов и образовательных учреждений профессионального образования».

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также