В Сочи определились первые финалисты Спартакиады ТНК-ВР — снова лидирует Оренбург.

В турнире по боулингу победителем VI Спартакиады признана команда Оренбурга, вырвавшая первое место в напряженной борьбе с представителями Западной Сибири. Преимущество оренбуржцев составило лишь одну кеглю, что, по словам судьи данного турнира Андрея Придачина, является большой редкостью в боулинге. Хороший результат показал Оренбург и в личном зачете: по количеству баллов серебро в боулинге завоевал Сергей Иванов.

Оренбургские легкоатлеты также принесли своей сборной победные очки. В забеге на 100 метров среди женщин лучший результат показала Елена Гайнуллина, среди мужчин на такой же дистанции второе место у Александра Январева. Третье место в забеге на 800 метров среди женщин досталось Ирине Бирюлиной. На дистанции 1500 метров золотая награда - у Сергея Жукова.

Не подкачали и ветераны соревнований, показавшие, несмотря на большой для спорта возраст (более 40 лет), сравнимые с «молодыми» результаты. Оренбуржец Алексей Байков успешно пробежал 1500 метров и завоевал серебро.

Петр Вальков, осуществляющий судейство на данных соревнованиях, отметил существенно улучшившиеся по сравнению с прошлогодней Спартакиадой результаты спортсменов. По его словам, некоторые из них находятся на общероссийском уровне, что для непрофессионалов является очень хорошим показателем.