Особенности организации охраны оренбургского участка российско-казахстанской границы обсудят в Домбаровском районе

29 сентября в здании Отдела в п. Домбаровский Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области (ул. Целинная, д. 43/1) пройдет расширенное совещание на тему «Особенности организации охраны оренбургского участка российско-казахстанской границы» с участием министра культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области Виктора Шорикова, начальника Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области генерал-лейтенанта Дмитрия Саидова, заместителя начальника полиции Управления МВД по Оренбургской области полковника полиции Борзенко Сергея Викторовича, глав приграничных муниципальных образований – г. Орск, г. Новотроицк, Гайский, Беляевский, Кувандыкский, Домбаровский, Ясненский, Светлинский, Адамовский, Кваркенский район, а также руководителей районных подразделений Пограничного управления, органов полиции и наркоконтроля, осуществляющих полномочия на территории указанных муниципальных образований.

В ходе встречи будут обсуждаться особенности охраны Государственной границы в условиях действующего Таможенного союза России, Казахстана и Белоруссии, вопросы взаимодействия между различными правоохранительными структурами и органами власти в интересах обеспечения национальной безопасности России в пограничной сфере, а также меры по обеспечению соблюдения режима границы, пограничного режима и режима в пунктах пропуска, проведения совместной разъяснительной работы с жителями приграничных территорий.

Руководством Пограничного управления до собравшихся будет доведена информация об имеющихся случаях нарушений границы и пограничного режима гражданами России, а также о порядке выдачи пропусков на право въезда и пребывания в пограничной зоне и разрешений на право осуществления хозяйственной, промысловой и иной деятельности в пограничной зоне, а также проблемные вопросы, возникающие при осуществлении охраны границы.

Представителям средств массовой информации Оренбургской области по вопросу аккредитации и получения дополнительной информации обращаться в пресс-службу Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области по телефону (3532) 38-11-33.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также