В связи с расширением Зайкинское газоперерабатывающее предприятие предоставит работу более 200 жителям Оренбургской области.

В связи с расширением Зайкинского газоперерабатывающего предприятия (ОАО «Оренбургнефть») возрастает острая потребность в квалифицированных кадрах. Используемое на ЗГПП высокоавтоматизированное оборудование уникально для оренбургского региона и требует большой подготовленности персонала. Уже сейчас на предприятии реализуется кадровая стратегия, идет набор персонала на строящиеся объекты - железнодорожного терминала на станции Тюльпан, Покровской установки комплексной подготовки газа и  второй очереди ЗГПП.

Как рассказал директор предприятия Сергей Иванов, на данный момент трудоустроено порядка 50 человек по специальностям «операторы технологических установок», «машинисты технологических компрессоров» и «операторы товарные».

Пуск указанных объектов  намечен на второй квартал 2012 года. К этому времени на ЗГПП необходимо принять еще порядка 180 сотрудников. Это будут в основном жители Первомайского, Грачёвского и Бузулукского районов, так как объекты находятся именно на этих территориях.

При этом увеличение штата, как пояснил руководитель, выявило проблему дефицита специалистов газопереработки в регионе. Поэтому тех, кто не обладает требуемой специальностью, обучают на предприятии: сначала в Учебно-курсовом комбинате по специальности, затем на курсах целевого назначения, далее они проходят стажировку непосредственно на объектах ЗГПП с помощью наставников.

«Я уверен, что кадровая стратегия предприятия будет реализована качественно и в срок» - заверил С. Иванов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий