По просьбе редакции федерального журнала «Национальные проекты» министр здравоохранения Сергей Жуков делится опытом реализации программы модернизации здравоохранения

Оренбургская область подводит первые, предварительные итоги модернизации здравоохранения, отмечает Сергей Жуков. Таких масштабных преобразований в российской медицине не припомнят даже ветераны здравоохранения. Характерная особенность модернизации в Оренбуржье – все мероприятия проходят под строгим контролем губернатора области Юрия Берга.

Министр убежден: формула «качество и доступность» имеет конкретные слагаемые. Это четкое понимание приоритетов, определенные разделы работы и жесткие сроки их исполнения, это эффективное освоение средств.

Основа преобразований – укрепление материально-технической базы лечебных учреждений. Все запланированные объекты уже включились в работу. Безусловно, в разные лечебные учреждения направляются разные суммы – с учетом задач модернизации и потребностей лечебного учреждения. Однако как для крупных клиник, так и сельских больниц установлен единый критерий – высокое качество работы, неукоснительное соблюдение всех строительных норм и установленных сроков. Никаких скидок на периферийность!

Ознакомиться с публикацией можно на сайте министерства здравоохранения области www.minzdrav.orb.ru, раздел «Министр С. Г. Жуков» (Публикации, интервью).

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий