Stop росту цен на бензин!

Активисты Оренбургского регионального отделения ЛДПР  приняли участие во Всероссийской  акции протеста бензиновому беспределу.

24 сентября в Оренбурге на площади Ленина собрались автолюбители, недовольные ростом цен на бензин. Подобные акции были проведены в этот день еще в трех десятках городов России. Основное требование протестующих  – снизить рост цен на автомобильное топливо  минимум на 30% . Соответствующую резолюцию подписали все желающие. В частности в ней говорится:

«За 9 месяцев этого года стоимость на топливо выросла в стране в среднем на 25-30%. Тем самым, пострадали не только семейные бюджеты десятков миллионов автовладельцев, но и национальная экономика и социальная сфера в целом, поскольку увеличились транспортные расходы российских предприятий, снизилась их конкурентоспособность, поднялись затраты на жилищно-коммунальные услуги. За истекшие полтора месяца цены на моторное топливо выросли еще более. Мы не удостоились личного ответа на наши обращения ни Президента России Д. А. Медведева, ни Председателя Правительства РФ В. В. Путина, хотя наша резолюция была официально направлена на имя «первых лиц» государства. Что ж, руководители государства могут и дальше нырять за амфорами или имитировать диалог с обществом в твиттере в надежде, что это поможет им на предстоящих выборах. Мы же в таком случае призываем сегодня граждан России, прежде всего многомиллионную армию автомобилистов и водителей-профессионалов, членов их семей, голосовать против «Единой России» - партии дорогого бензина!»

У партии власти был свой молчаливый ответ на призывы недовольных автомобилистов. Аккурат перед началом митинга вокруг памятника Ленина (кстати, по  пешеходной зоне) стали разъезжать «единороссовские» медведи на велосипедах. Ну, прямо как в цирке, даже шарики воздушные раздавали! И, несмотря на то, что  на жилетах косолапых было написано «Мы против высоких цен на бензин», посыл «Единой России» был понятен:  не нравятся цены на топливо  – пересаживайтесь-ка,  ребята, на двухколесных коней!

В Оренбурге организатором протестной акции выступил Ринат Гизатуллин. Он заручился поддержкой не только автолюбителей, но и оппозиционных партий. Свои транспаранты на площади развернули коммунисты и либерал-демократы. В частности, представители ЛДПР вышли с лозунгами «Народ не дойная корова!», «Дорогое топливо = дорогая жизнь».  Появление «Единой России» «в том же месте, в тот же час» стало для многих полной неожиданностью. Оказалось, у партии большинства есть разрешение на проведение своей акции, здесь же, около памятника Владимира Ильичу. Непонятно, правда, почему надзорные органы никак не разграничили территорию для двух разных мероприятий (правда, с абсолютно одинаковой тематикой).

К счастью, наличие «медведей» никак не помешало проведению митинга. Все желающие высказались по теме, не избегая жесткой критики правящей партии и правительства.

Закончилось все автопробегом. Колонна из более сотни автомобилей около двух часов колесила по городу. На стеклах большинства машин были стикеры со смелым содержанием:

«Не дадим себя поиметь! Stop росту цен на бензин!».

Водители проезжающих мимо автомобилей сигналили в знак одобрения и высовывались из окон.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий