«Народный контроль» проверил магазины в Октябрьском

Народные контролеры провели мониторинг цен на основные продукты питания в магазинах села Октябрьское в понедельник, 26 сентября, сообщает корреспондент ER.RU.

Активисты «Народного контроля» проверяют магазины Оренбуржья уже больше года. За это время волонтеры побывали более чем в тысяче магазинов по всей области. Они проверяют срок годности и правильность оформления ценников на 24 основных продуктах.

Вместе с народными контролерами в акции принял участие член Регионального политсовета партии «Единая Россия», депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Виктор Доценко.

«Мы должны обеспечить общественный контроль роста цен на продовольственные товары, отслеживая стоимость продуктов в магазинах и на рынках области. В Октябрьском районе, нам помогают волонтеры, которые живут здесь и имеют возможность ежедневно осуществлять контроль. Мы приехали, чтобы их поддержать, задать направление для работы», - отметил депутат Законодательного Собрания.

«Акции, которые сегодня проходят в Октябрьском районе и по всей области, призваны наказать нерадивых бизнесменов и обеспечить оренбуржцев качественными и недорогими продуктам. Наши контролеры и впредь продолжат свою работу, и я уверен, она будет также эффективна», - добавил Виктор Доценко.

Если качество и стоимость продуктов в магазине соответствует норме, на его дверь народные контролеры приклеивают специальный стикер. Главная цель проекта «Народный контроль» заключается в том, чтобы как можно больше магазинов в Оренбургской области получили такие стикеры, а население – недорогие, но качественные продукты.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий