Проект «Земский доктор» стартовал в Оренбуржье

Первая встреча координатора проекта «Земский доктор» Виктора Нефедова и студентов старших курсов Оренбургской Государственной Медицинской Академии состоялась в понедельник, 26 сентября, сообщает корреспондент ER.RU.

В ходе встречи депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Виктор Нефедов познакомил собравшихся в зале студентов последнего года обучения с содержанием проекта. Теперь каждый молодой доктор, готовый уехать в село на 5 лет, получит 1 млн. подъемных.

«Мы понимаем, что одной финансовой поддержки здесь недостаточно. Помимо этого, мы постараемся обеспечить молодых врачей жильем, предложим некоторые социальные гарантии», - отметил Виктор Нефедов.

«Судя по тем вопросам, которые нам сегодня задали ребята, я могу сделать вывод, что они очень серьезно отнеслись к проекту. Мы пока в начале пути, но, у нас обязательно все получится!» - добавил куратор проекта.

Заинтересованность, которую проявили будущие медики, отметила и детский врач, заместитель Секретаря регионального политсовета Партии Татьяна Шукурова.

«Я очень рада, что сегодня у нас получился настоящий разговор на серьезную тему, - сообщила Татьяна Шукурова. – Многие ребята, которые пришли на сегодняшнюю встречу уже изъявили желание включиться в реализацию проекта и уехать работать в село».

После того, как проект «Земский доктор» был презентован, все студенты, изъявившие желание работать в селе, заполнили специальные анкеты. Как отметили организаторы встречи, желающих оказалось немало.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий