Губернатор Юрий Берг встретился с полярным исследователем Георгием Лазаревым

Сегодня в Доме Советов состоялась встреча губернатора с Героем Советского Союза Георгием Лазаревым – почетным полярником, исследователем Антарктики, научным руководителем ряда советских зимовочных антарктических экспедиций. Его имя присвоено Буранной средней общеобразовательной школе Соль-Илецкого района Оренбургской области.

Георгий Евграфович является президентом международного экологического союза «Взаимодействие природы и человека». Эта общественная организация реализует проект «Вода – память святой истории» и вручает наиболее достойным гражданам памятные амфоры с толикой воды 2000-летней давности, хранящей память эпохи пришествия в мир Иисуса Христа. Такие символы в 2000 году были переданы Президентам России, Белоруссии и Украины, Патриарху Московскому и Всея Руси Алексию II, многим общественным и государственным деятелям России.

На встрече присутствовали митрополит Оренбургский и Бузулукский Владыка Валентин, первый вице-губернатор области Валерий Рогожкин, председатель Общественной палаты Оренбургской области Александр Костенюк, глава Соль-Илецкого района Юрий Вдовкин.

Амфора с водой, полученной из антарктических кристаллов льда 2000-летней давности, была передана губернатору со словами благодарности за его деятельность во благо гармоничного развития человека и природы, за вклад в становление и процветание России.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий