Прокуратурой области приговор Оренбургского областного суда в отношении двух бродяг, до смерти забивших своего соседа, признан законным и обоснованным

Оренбургский областной суд приговорил 29-летнего Вадима Разараева и 34-летнего Валерия Антипова к 15 годам колонии строгого режима и 1 году ограничения свободы за жестокое убийство их знакомого.

Следственные органы и суд установили, что в апреле этого года нигде не работающие и ведущие бродячий образ жизни Разараев и Антипов, проживавшие совместно с потерпевшим в землянке в лесополосе вблизи улиц Транспортная и пр. Победы областного центра, употребив значительное количество спиртного, затеяли драку. Осужденные стали избивать своего соседа за то, что тот частенько воровал приобретаемые на общие средства продукты питания и употреблял их в ночное время. Удары по различным частям тела жертвы наносились руками, ногами и металлической монтировкой. В довершение издевательств над беспомощным знакомым Антипов нанес последнему ножевые ранения в живот. В результате полученных травм потерпевший скончался на месте.

Участвовавший в рассмотрении уголовного дела государственный обвинитель занял принципиальную позицию, потребовав длительного лишения преступников свободы. Суд оценил собранные по делу доказательства и назначил убийцам серьезное наказание – 15-летнее пребывание за решеткой. По освобождении преступники еще год будут ограничены в свободе. Они будут лишены возможности выходить из дома в период с 23 до 6 часов, посещать культурно-массовые мероприятия, без согласования с надзирающим спецорганом выезжать за пределы муниципального образования, в котором проживают. Кроме того, осужденные будут обязаны раз в месяц являться в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий