Святыня в ОГУ

В храме-часовне Святой мученицы Татианы ОГУ прошел молебен в честь Табынской иконы Божией Матери, прибывшей в Оренбург с крестным ходом. К святыне смогли прикоснуться преподаватели и студенты ОГУ.

Привезти икону в ОГУ директору Центра духовно-нравственного просвещения Н. А. Ломакиной предложил глава оренбургского войскового казачьего общества «Славянское» Ю. П. Бельков. Это предложение было поддержано ректором В. П. Ковалевским.

Из Никольского кафедрального собора икона была доставлена казаками в храм-часовню. Для прихожан прочитали акафист и отслужили молебен. Табынская икона пробыла на территории университета до следующего утра. Настоятель храма-часовни иерей Вадим Татусь освятил воду для всех желающих, после чего святыня продолжила свой путь. Маршрут следования крестного хода проходит через всю Оренбургскую область, в дальнейшем Табынскую икону Божией Матери смогут увидеть и за пределами России.

 

Подробную информацию можно получить по тел. 91-21-21 (Екатерина Каляева, и.о. начальника отдела по связям с общественностью, пресс-секретарь ОГУ).

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий