В УМВД России по Оренбургской области состоялся «круглый стол» по теме «Моя экономическая безопасность»

Отделом информации и общественных связей УМВД России по Оренбургской  области в зале оперативных совещаний УМВД был  проведен круглый стол по теме «Моя экономическая безопасность». В обсуждении вопросов приняли участие сотрудники полиции, представители кредитно-финансовой сферы, предпринимательского сообщества, общественных организаций, журналисты.

Тема круглого стола была посвящена профилактике экономических преступлений против граждан. Собравшимся участникам была продемонстрирована  памятка выпущенная МВД Россиио под символичным названием «Как не стать жертвой аферистов». В ней содержатся простые и доступные рекомендации, соблюдение которых поможет гражданам не стать жертвой мошенников.

Круглый стол начался с выступления заместителя начальника УОРД Евгения Платова, заместителя начальника отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции № 2 Владимира Стадухина и заместителя начальника Следственной части СУ УМВД России по Оренбургской области Александра Галицкого.

Представители УМВД рассказали собравшим об основных направлениях деятельности ОРЧ ЭБиПК УМВД. Они отметил, что первоочередной задачей подразделений является противодействие коррупции. Важные направления - выявление преступлений на потребительском рынке и раскрытие налоговых преступлений. Участники услышали о многих громких делах, раскрытых оперативниками и органами следствия, предостерегли граждан от мошеннических действий, рассказали о признаках мошенничества и способах противодействия.

Руководители различных ведомств  активно участвовали в разговоре, задавая актуальные вопросы. Причем на каждый получили исчерпывающий ответ.

«Мы настроены на взаимную работу с гражданами и бизнесом, что должно положительно сказаться на выявлении и раскрытии преступлений экономической направленности, в том числе и мошенничеств», - отметил в завершении Александр Галицкий.

По завершении круглого стола всем участникам была вручена памятка «Моя экономическая безопасность». А, выйдя на улицу, участники привлекли к проблеме мошенничества и граждан. Людям, преимущественно, пожилого возраста были подарены первые памятки по экономической безопасности с пожеланием не стать жертвой аферистов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий