В областном центре комплексной реабилитации инвалидов «Русь» открылся «звездный» заезд

На базе ОЦКРИ «Русь» с 22 сентября по 12 октября проводится совместный заезд 55 воспитанников Оренбургского муниципального кадетского корпуса и Героев Советского Союза, Социалистического Труда и полных кавалеров Орденов боевой и трудовой славы.

Специализированные заезды для людей, ратным и трудовым подвигом заслуживших почет и уважение земляков, проводятся в течение пяти лет. Наш регион единственный, где отработан такой формат организации отдыха, полюбившегося и ветеранам, и воспитанникам кадетского корпуса. В теплой дружеской атмосфере старшее поколение передает молодежи бесценный жизненный опыт, уроки мужества и любви к родному краю, уважения к государству и обществу.

В текущем году в «звездном» заезде примут участие 29 кавалеров высших правительственных наград, гордость и слава Оренбургской земли, чье имя вписано в летопись России. Среди них Герой Советского Союза Николай Андреевич Рощин, Герой России Андрей Жаннович Зеленко; дважды Герой Социалистического Труда Василий Макарович Чердинцев.

Идею организации воспитательно-оздоровительного заезда по достоинству оценили и наши известные земляки, проживающие в Москве. С 2009 года в «звездных» заездах принимают участие члены Оренбургского землячества, среди которых Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР, полковник в отставке Геннадий Михайлович Манаков и Герой Советского Союза, ветеран войны в Афганистане, генерал-майор в отставке Солуянов Александр Петрович.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий