Областная клиническая больница ремонтирует четыре отделения

В рамках программы модернизации здравоохранения в областной клинической больнице в настоящее время ведется капитальный ремонт в четырех отделениях. На проведение ремонтных работ в отделении реанимации и интенсивной терапии направлено 7,3 млн. рублей федеральных средств; в отделениях общей хирургии, нейрохирургии, урологии – 15 млн. рублей из областного бюджета.

Как комментирует директор ОКБ Вячеслав Фисун, работа идет полным ходом: выполняются общестроительные работы (замена облицовочной плитки, полов, дверных проемов, покраска и др.), а также электромонтажные и сантехнические. Отлажен строгий контроль за соблюдением всех строительных норм, требований Роспотребнадзора и пожарного надзора. По плану, объекты будут сданы к ноябрю текущего года.

Пациенты распределены по профильным отделениям, необходимая помощь оказывается в полном объеме. Администрация лечебного учреждения рассчитывает на понимание: размещены таблички, разъясняющие ситуацию и извинениями за временные неудобства.

Приняты все меры для соблюдения современных технологий по завозу строительных материалов, а также ликвидации строительного мусора через временный мусоропровод, установленный с наружной стороны ремонтируемых отделений.

Ведет ремонт ООО «Ремотделка». Работает комиссия по контролю качества капитального ремонта, ход работ обсуждается еженедельно.

В 2012 году на проведение капремонта на объектах ОКБ выделено более 54 млн. рублей федеральных средств. В том числе, 20 млн. рублей направлено на капремонт терапевтического отделения, 16 млн. рублей – отделения реанимации, 5 млн. рублей – отделения функциональной диагностики, 13 млн. рублей – физиотерапевтического отделения. По плану, работы начнутся в марте 2012 г. и завершатся к ноябрю.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий