Прокуратура на защите прав инвалидов

Прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга по заявлению 47-и летней жительницы города Т. - инвалида 1 группы, проведена проверка соблюдения трудового законодательства индивидуальным предпринимателем Сизовым А.В. – ООО «Табачный Центр».

В ходе проверки Сизов А.В. отрицал факт наличия трудовых отношений с Т., но прокурорской проверкой было установлено, что работником Т. и ИП Сизовым А.В. перед заключением трудового договора были обговорены существенные условия труда – место работы, трудовые функции, условия оплаты труда и эти факты были подтверждены свидетельскими показаниями. При этом приказ о приеме на работу, об увольнении Т. работодателем Сизовым А.В. не издавался, записи о приеме на работу и об увольнении в трудовую книжку не вносились.

По результатам проверки прокуратурой района в интересах инвалида 1 группы Т. в Центральный районный суд г. Оренбурга направлено исковое заявление об установлении факта трудовых отношений и взыскании невыплаченных денежных средств.

В ходе судебного разбирательства Сизов А.В. признал факт наличия трудовых отношений с Т. и было заключено мировое соглашение, по которому Сизов А.В. обязался внести запись в трудовую книжку Т. о ее приеме и увольнении с работы. Также, в ходе судебного заседания, Т. выплачены денежные средства в размере 20000 рублей в счет оплаты листов нетрудоспособности, включая компенсацию за задержу заработной платы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий