Вступил в законную силу приговор Оренбургского районного суда в отношении двух наркоманов, ограбивших односельчанку

Ранее судимые, нигде не работающие жители Оренбургского района Оренбургской области Денис Белов и Иван Саблин после употребления дезоморфина решили ограбить свою односельчанку.

Преступники основательно подготовились к совершению преступления: сделали маски, взяли простынь, чтобы связать жертву, для серьезности своих намерений прихватили нож.

В ночное время суток они проникли в дом к потерпевшей, выставив окно. Напали на женщину, разорвав простынь, связали ее, в рот вставили кляп, чтобы крики потерпевшей не услышали соседи. После этого демонстрируя нож и угрожая убийством, грабители потребовали показать, где в доме находятся деньги. Испуганная сельская жительница указала лишь на кошелек с 3 тыс. рублей. Не обнаружив более ничего ценного, преступники взяли деньги, сняли с потерпевшей золотые серьги и прихватили ее сотовый телефон. Перед тем как покинуть место своих злодеяний, парни крепко связали свою жертву, чтобы та не смогла быстро освободиться и сообщить о совершенном преступлении.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, учел криминальное прошлое преступников и приговорил Белова к 8,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год, Саблина – к 7,5 годам колонии строгого режима. Суд кассационной инстанции, несмотря на жалобы осужденных, признал приговор законным и справедливым.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также