Бесплатное профессиональное обучение женщин перед выходом на работу из декретного отпуска

Государственное бюджетное учреждение «Центр занятости населения г. Оренбурга» предоставляет возможность прохождения бесплатного профессионального обучения женщинам перед выходом на работу из декретного отпуска.

Это позволит молодым мамам, несмотря на длительный перерыв в работе, связанный с рождением ребенка, остаться компетентными специалистами и снова почувствовать себя уверенно среди коллег.

В этом году женщины, находящиеся в декретном отпуске, впервые получили возможность бесплатно пройти профессиональное обучение перед выходом на работу. Профессиональное обучение женщин организовано в рамках областной целевой программы по стабилизации ситуации на рынке труда Оренбургской области на 2011 год.

Участниками данного мероприятия могут быть женщины, состоящие в трудовых отношениях с работодателем. Их обучение осуществляется с учетом мнения работодателя и по тем профессиям и специальностям, которые будут применяться на конкретном рабочем месте.

Обучение женщин проводится в Учебном центре министерства труда и занятости населения Оренбургской области, а также в образовательных учреждениях и учебно-курсовых комбинатах г. Оренбурга, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности, в соответствии с договором, который заключается между Центром занятости населения г. Оренбурга и работодателем. Средняя продолжительность обучения 1,5-2 месяца.

Работодатель для организации профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет предоставляет в Центр занятости населения следующие документы:

  • заявку на проведение профессионального обучения женщин,
  • документы, подтверждающие полномочия руководителя,
  • копию приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком.

Все расходы по повышению квалификации или приобретению новой профессии служба занятости берет на себя.

После успешного окончания курсов молодой маме гарантируется сохранение рабочего места у прежнего работодателя согласно приобретенным знаниям и навыкам.

Предполагается, что в г. Оренбурге возможность профессионального обучения будет предоставлена более 50 женщинам.

Следует отметить, что мамам, желающим принять участие в обучении, следует поторопиться, так как год близится к завершению.

Получить консультацию по организации обучения женщин можно в Центре занятости населения г. Оренбурга по адресу: ул. Пушкинская, 14, каб. 219 или по телефону 77-47-67.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий