В рейд за алиментами

21 сентября судебные приставы Промышленного района г. Оренбурга УФССП России по Оренбургской области в рамках акции «Собери ребенка в школу» провели очередной рейд по неплательщикам алиментов. У каждого из таких родителей своя история и свои отговорки. Так, гражданин Б. задолжал ребенку около 36 тысяч рублей. После развода он живет с родителями. Иногда делает ребенку подарки, покупает книжки, правда, лично не передает, бывшая свекровь не разрешает. Сейчас должник официально устроился на работу и готов обеспечивать своего ребенка.

Но есть и такие неплательщики алиментов, которые находятся в розыске. «На удачу» отправились к одному из них домой. Этот беглец от выплаты алиментов должен примерно 90 тысяч рублей. Дверь судебным приставам открыла его мать. Видно было, что она не рада таким гостям. И о сыне ничего не знает, и не общается с ним, без того хлопот хватает. Рассказывает, что целый день на работе, а дома еще ремонт. С сыном они давно в ссоре, он здесь даже не прописан, а где сейчас даже предположить не может. Да и вообще, под вопросом его ли этот ребенок. Потом, немного смягчившись, интересуется, что ждет горе-папашу, если его найдут. Повздыхав, обещает позвонить, если сын появится.

Отправляясь еще к одному неплательщику алиментов, а вернее неплательщице, судебные приставы увидели руины: только вчера там стоял небольшой дом, а сейчас на том месте только груды досок лежат. Дом должнице не принадлежал, хозяйка его продала, а новые владельцы поспешили его снести. Но должницу там все-таки удалось застать. По ней не видно, что она сильно переживает, да и о ребенке, находящемся в детском доме, не думает.

За 8 месяцев текущего года в УФССП России по Оренбургской области на исполнении находилось свыше 32 тысяч судебных актов о взыскании алиментов. Более 700 уголовных дел было возбуждено в отношении нерадивых родителей.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий