Оренбургская область одна из первых заключила соглашение по информатизации здравоохранения в рамках программы модернизации

Раздел региональной программы модернизации здравоохранения «Внедрение современных информационных систем» согласован на федеральном уровне.

Подписано дополнительное соглашение между Правительством Оренбургской области, Минздравсоцразвития РФ и Федеральным ФОМС по реализации раздела «Внедрение современных информационных систем» в рамках региональной программы модернизации здравоохранения Оренбургской области на 2011-2012 годы.

На выполнение задач, обозначенных региональной программой, для области предусмотрено 254 млн. рублей федеральных средств; свыше 60 млн. рублей составит софинансирование областного бюджета.

В соответствии с рекомендациями Минздравсоцразвития РФ, в рамках выполнения программы в учреждениях здравоохранения будут созданы высокоскоростные каналы связи, проведено укомплектование рабочих мест врачей компьютерной техникой, внедрена медицинская информационная система и единый центр обработки данных.

С 2012 года все учреждения области будут использовать компьютерные программные продукты, которые позволят вести историю болезни пациента в электронном виде.

Все это создает инновационные инструменты для предоставления государственных услуг здравоохранения в электронном виде, управления потоками пациентов, повышения доступности медицинской помощи и качества обслуживания, сокращения очередей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий