50 лет в эфире. ГТРК «Оренбург» празднует юбилей

Сегодня в Оренбурге проходят торжества, посвященные 50-летнему юбилею начала телевизионного вещания в Оренбургской области.

В зале областного татарского драматического театра собрались ветераны и сотрудники гостелерадиокомпании «Оренбург», представители органов исполнительной и законодательной власти области, средств массовой информации.

От имени Губернатора и регионального Правительства работников телевидения поздравил министр культуры, общественных и внешних связей области Виктор Шориков. Он зачитал приветствие Юрия Берга и вручил ряд областных наград.

В поздравлении, в частности, сказано:

- С образованием полвека назад телецентра и областного комитета по телевидению и радиовещанию была открыта новая страница не только в развитии средств массовой информации, но и в истории области.

У истоков регионального телевидения стояла блестящая плеяда энтузиастов, признанных профессионалов своего дела, людей увлеченных и талантливых. Среди них Павел Филиппов, Антонина Лукина, Юрий Карасевич, Римма Забелина, Владимир Альтов, Мария Таран, Ефим Розенблат, Владимир Варнавский и многие другие. В этот праздничный день мы вспоминаем о них с глубокой благодарностью.

Оренбургская студия телевидения не утратила свои лидирующие позиции на информационном поле и с появлением в области новых телекомпаний. Напротив она стала для них настоящей «кузницей» кадров, щедро делясь с ними богатым опытом, секретами своего мастерства. И сегодня филиал Всероссийской государственной телерадиокомпании занимает ведущие позиции по охвату вещанием территории области, по количеству и качеству программ информационного и просветительского характера. Свидетельство тому - десятки заслуженных наград международных, всероссийских и региональных творческих конкурсов.

Виктор Шориков пожелал коллективу компании доброго здоровья и благополучия, дальнейших творческих успехов.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий