Выставки детского рисунка учащихся школы с. Петровское «Аленький цветочек»

30 сентября 2011 г. в 15.00 в залах Оренбургского областного музея изобразительных искусств состоится открытие выставки детского рисунка учащихся школы с. Петровское Оренбургской области «Аленький цветочек». Выставка приурочена к празднованию 220-летия со дня рождения С.Т. Аксакова. В экспозиции будут представлены рисунки ребят по сказке.

Трудно найти человека, который не читал бы сказок, повестей и воспоминаний С. Т. Аксакова. Самое яркое произведение, которое вызывает ощущение таинственности, волшебства – это «Аленький цветочек». В работах, представленных на выставке, ощущается отношение каждого ребёнка к прочитанному, его чувства, эмоции, переживания. Один и тот же фрагмент сказки трактуется совершенно по-разному. Образы наделены свойственными им характерными качествами. Выставка яркая, интересная, необычная.

Кроме детских работ на выставке «Аленький цветочек» зрители увидят часть экспозиции школьного музея: старинные утюги, керосиновые лампы, глиняную посуду, ключи, ремесленные изделия; предметы быта крестьян и помещиков, живших в селе Петровском, – весы, чугуны, сковородники, ухваты и многое другое. Эти экспонаты очень органично дополняют экспозицию. Через предметы, представленные на нашей выставке, зрители смогут прикоснуться к самобытности и неповторимости духовной культуры и быта села Петровское.

 

Куратор выставки: Мишина Елена Сергеевна, контактный телефон: (3532) 77-64-83.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий