По иску прокурора Оренбургского района Оренбургской области коммерческому предприятию запрещено безлицензионное пользование недрами

Организованная прокуратурой Оренбургского района в феврале 2011 года проверка установила, что на участке левого берега реки Сакмара, в 4 км от Сакмарской ТЭЦ и 200 м от поселка им. Ленина Оренбургского района ООО «Мелиоративная компания» в течение недели осуществляет добычу, выемку и отгрузку из естественной толщи залегания полезных ископаемых песчано-гравийной смеси. При этом юридическое лицо не имеет лицензии на соответствующий вид деятельности.

Располагая данными о том, что мелиоративные работы на данном земельном участке не ведутся, а за безлицензионную добычу ПГС «Мелиоративная компания» привлечена региональным министерством природных ресурсов, экологии и имущественных отношений к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ, прокурор Оренбургского района обратился в суд с требованием запретить незаконное пользование недрами.

Решением суда Дзержинского района г. Оренбурга заявление прокурора удовлетворено. Обществу запретили несанкционированную добычу полезных ископаемых. С такими выводами согласилась и судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда, оставившая принятое по делу решение суда без изменения.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий