В Шарлыкском районе Оренбургской области осуждена мошенница, обманувшая пожилых сельчан на 350 тыс. рублей

Шарлыкский районный суд Оренбургской области приговорил 55-летнюю, ранее неоднократно судимую цыганку, к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Она признана виновной в семи эпизодах мошенничества и одной краже.

Как установлено следствием, потерпевшими оказались 8 граждан, проживающих в Шарлыкском, Новосергиевском, Пономаревском районах и г. Абдулино Оренбургской области. Они впускали мошенницу в дом, где последняя внушала пожилым людям, что на них наведена порча, сглаз, и она может излечить их молитвами. Однако для этого, а также на приобретение церковных свечей ей необходимы деньги, которые она обещала вернуть, как только больные выздоровеют. Так, обманным путем преступница выманивала у потерпевших различные суммы – от 4 до 100 тыс. рублей. Не гнушалась цыганка и продуктами питания.

Грамотная позиция государственного обвинителя, доказавшего в суде виновность женщины в совершении преступлений, ориентировала суд на вынесение обвинительного приговора с назначением подсудимой реального срока наказания. Кроме того, суд удовлетворил заявленные потерпевшими гражданами иски о возмещении причиненного им материального ущерба.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий