Министр дал напутствие молодым пограничникам

Сегодня министр культуры, общественных и внешних связей Виктор Шориков работал в Кувандыке. Он принял участие в мероприятиях, проводимых с офицерами-выпускниками военных учебных заведений 2011 года, прибывшими для дальнейшего прохождения службы в Пограничное управление ФСБ России по Оренбургской области. В этом году в Оренбуржье после окончания институтов в пограничные подразделения прибыло более 50 молодых лейтенантов, окончивших Пограничные институты ФСБ России, а также институты Министерства обороны и пожелавших служить на границе.

В своем выступлении перед молодыми офицерами министр рассказал, чем богат и уникален Оренбургский край, без чего нельзя представить себе всего многообразия региона, расположенного одновременно и в сердце России, и на ее границе, о становлении и развитии пограничных органов в регионе, содействии Правительства области и приграничных муниципалитетов в вопросах развития первичной пограничной инфраструктуры.

Виктор Шориков отметил, что в лице вновь прибывших сотрудников Пограничное управление получит дополнительные возможности для обеспечения безопасности нашего государства в пограничной сфере, пожелал офицерам и членам их семей здоровья, мира и благополучия, успехов в нелегкой службе на благо Отечества.

В период сборовой подготовки с молодыми офицерами будет проверен уровень теоретических знаний и практических навыков, полученных в учебных заведениях, проведены занятия по огневой, физической, тактической подготовке, основное внимание будет уделено особенностям охраны российско-казахстанского участка государственной границы. Также в программе подготовки - знакомство с современными образцами вооружения и технических средств, используемых в охране границы, занятия по методике обучения подчиненных пограничников, организации работы с местным населением, членами добровольных народных дружин, а также воспитанниками клубов юных друзей пограничников.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий