Сегодня, 21 сентября 2011 года, в День Рождества Пресвятой Богородицы, в Оренбург прибыл Крестный ход с Табынской иконой Божьей Матери

Первыми оренбуржцами, кто ранним утром встретил крестоходцев, стали казаки Городского Оренбургского казачьего общества «Славянское» во главе с атаманом войсковым старшиной Бельковым Юрием Петровичем. На входе в город эстафету местным казакам передали казаки Пригородного хуторского казачьего общества имени А. И. Дутова под руководством и.о. атамана войскового старшины Покровского Александра Викторовича. К началу Божественной литургии, которую проводил митрополит Оренбургский и Бузулукский Валентин, Табынская икона была доставлена в Никольский кафедральный собор, куда так же направились сотни паломников.

По окончании праздничной службы, Табынская икона приняла участие в традиционном Крестном ходе по улицам исторической столицы Оренбургского казачьего войска. После этого казачья святыня была перенесена крестоходцами в храм Табынской иконы Божией Матери Введенского прихода (на набережной реки Урал). Именно здесь определено место размещения иконы на всё время пребывания её в Оренбурге.

Скорректирован график передвижения Крестного хода с Табынской иконой Божьей Матери по территории г. Оренбурга, а так же расписание кратких молебнов в честь Табынской иконы в период с 21 по 25 сентября 2011 года.

В четверг, 22 сентября, к 12:00 Крестный ход подойдёт к штабу Оренбургского окружного казачьего общества (и.о. атамана – войсковой старшина Бельков Юрий Петрович), размещённому в Белорусском подворье культурного комплекса «Национальная деревня». Здесь, в течение дня, каждый желающий сможет подойти и поклониться казачьей заступнице.

В пятницу, 23 сентября, молебен в честь Табынской иконы будет совершён в храме Святой Великомученицы Татьяны (на территории ОГУ). Начало – в 17:00.

В субботу, 24 сентября, в 12:00 Табынская икона посетит торговый комплекс «Славянский базар «Казачий» (пр-т. Братьев Коростелёвых).

На следующий день, в воскресенье, молебны будут проведены в Домовом храме военного госпиталя (пер. Госпитальный, в 08:00), и в храме Тихвинской иконы Божьей Матери (пр-т Дзержинского, в 13:00).

Казаки Оренбургского окружного казачьего общества, от имени организаторов Крестного хода призывают всех православных христиан принять участие в намеченных мероприятиях.

 

За справками обращаться по телефонам:

  • (3532) 99-88-04 – координационный штаб Крестного хода;
  • 8-912-773-99-51 – Васильев Александр Петрович, начальник казачьего конвоя Крестного хода.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий