Жизнь священна

Профилактике абортов и укреплению семейных ценностей среди учащейся молодежи посвящены мероприятия, организованные Центром духовно-нравственного просвещения ОГУ совместно с Оренбургской и Бузулукской епархией Русской православной церкви.

20 сентября в храме-часовне Святой мученицы Татианы состоялся молебен об умножении любви. По его завершении настоятель прихода иерей Вадим Татусь - проректор по учебной работе Оренбургской духовной семинарии провел беседу с молодежью и благословил собравшихся на добрые дела. С обращением к студентам выступила Т. А. Носова, проректор по социальной и воспитательной работе. Студенты-волонтеры получили DVD-диски, листовки, буклеты, газетные материалы, рассказывающие о внутриутробном развитии человека и последствиях аборта. Ребята распространят их на факультетах ОГУ. Акция приурочена к празднику Рождества Пресвятой Богородицы, который отмечается 21 сентября. Он установлен Церковью еще в IV веке.

23 сентября состоится следующий этап - заседание секции «Церковь и молодежь». Будут представлены доклады разнообразной тематики: «По страницам духовной поэзии», «Культура этноконфессионального диалога в среде студенческой молодежи», «Патриотическое воспитание молодежи как целостная система», «Православный молодежный театр – воспитательная и миссионерская функция». Среди гостей - представители Уфимской епархии, научные сотрудники ОГУ и других учебных заведений Оренбуржья. Заседание проводится в рамках Межрегиональных Богородице-Рождественских образовательных чтений «Духовно-нравственное воспитание детей, подростков, молодежи: опыт, проблемы, перспективы».

 

Подробную информацию можно получить по тел. 91-21-21 (Екатерина Каляева, и.о. начальника отдела по связям с общественностью, пресс-секретарь ОГУ).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий