Подведены промежуточные итоги конкурса «Аленький цветочек»

15 августа 2011 года на территории Оренбуржья стартовал областной конкурс детского рисунка «Аленький цветочек», посвященный 220-летию со дня рождения С. Т. Аксакова. Организатором и учредителем конкурса выступила Оренбургская областная общественная организация «Совет женщин».

Конкурс проводился в двух номинациях – «Аленький цветочек» и «Любовь к природе в творчестве Аксакова» в двух возрастных группах – 7-10 лет и 11-14 лет. Рисунок мог быть выполнен в любой технике.

На конкурс предоставлено более 500 работ из 40 муниципальных образований области. Наиболее активное участие приняли ребята из Оренбургского, Адамовского, Ташлинского, Абдулинского районов и городов Оренбурга, Бугуруслана.

По мнению председателя Областного Совета женщин, депутата Законодательного Собрания Оренбургской области Ольги Хромушиной, «конкурс помог юным жителям Оренбуржья поближе познакомиться с творчеством великого русского писателя, нашего земляка Сергея Тимофеевича Аксакова».

С 25 сентября 2011 года начинается второй этап конкурса, который, включает работу экспертного совета. Творческая элита Оренбуржья выберет лучшие работы в каждой возрастной категории по заявленным номинациям.

Победителей первых трех призовых мест в каждом муниципальном образовании области ожидают ценные призы и подарки от организаторов и спонсоров конкурса.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий