Профильный агрокласс открылся на базе Тобольской средней общеобразовательной школы

16 сентября в Светлинском районе на базе Тобольской средней общеобразовательной школы состоялось открытие профильного агрокласса.

На мероприятии присутствовали первый заместитель министра труда и занятости населения Оренбургской области Вячеслав Федосов, представители администрации района, Тобольского сельсовета, центра занятости населения, школы.

Начался праздник с клятвы агроклассников, которые обещали пройти полный курс обучения, не пропускать уроков, стать заботливыми хозяевами своей земли, быть отличными специалистами.

Вячеслав Федосов зачитал приветственное слово министра труда и занятости Оренбургской области В. П. Кузьмина, в котором говорилось о трудностях работы в аграрном секторе, необходимости развития сельскохозяйственного производства, раскрывающихся перед учениками перспективах.

Затем всех присутствующих пригласили на классный час «Обильный край, благословенный!».

Агропромышленный комплекс сегодня становится все более привлекательным, и многие молодые люди стремятся строить свою карьеру и бизнес в сфере сельского хозяйства. Именно поэтому ключевым направлением работы профильных аграрных классов является изучение старшеклассниками основ ведения предпринимательства в агропромышленном секторе.

На занятиях школьники познакомятся с основами экономики, менеджмента, права, экологии и сельского хозяйства, и эти знания падают на благодатную почву именно в сельских школах, где дети близки к земле и знают о проблемах сельского хозяйства не понаслышке.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также