В Оренбург прибудет Крестный ход с Табынской иконой Божьей Матери

Завтра, 21 сентября 2011 года, в День Рождества Пресвятой Богородицы, со стороны посёлка Пригородный в Оренбург прибудет Крестный ход с Табынской иконой Божьей Матери.

Напомним, что путь Крестного хода, являющегося самым протяжённым в России, пролегает по исторической территории Оренбургского казачьего войска (Оренбургская, Челябинская, Курганская, Свердловская области, а так же Республик Татарстан и Башкортостан). В этом году инициатива оренбургских казаков по проведению Крестного хода с Табынской иконой была благословлена Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом. Кроме того, на доброе дело крестоходцев благословил председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

По заведённой традиции, Крестный ход вышел из Красноусольска в день явления Табынской иконы Божьей Матери (24 июня 2011 г.). За два с лишним месяца крестоходцы, основу которых составили оренбургские казаки, с иконой на руках прошли территорию Башкирии и Челябинской области, войдя в Оренбуржье с востока.

Ориентировочно в 9 часов утра Крестный ход подойдёт к штабу Оренбургского окружного казачьего общества (и.о. атамана – войсковой старшина Бельков Юрий Петрович), размещённому в Белорусском подворье культурного комплекса «Национальная деревня». Табынская икона будет выставлена здесь до 10:00, перед тем как шествие отправится далее по улицам города.

Обращаем внимание верующих на тот факт, что после прохождения по городу, казачья святыня будет находиться в различных храмах города Оренбурга до 30 сентября.

Учитывая важность грядущего события, казаки Оренбургского окружного казачьего общества призывают всех православных христиан принять участие в намеченном Крестном ходе.

 

За справками обращаться по телефонам:

(3532) 99-88-04 – координационный штаб Крестного хода;

8-912-773-99-51 – Васильев Александр Петрович, начальник казачьего конвоя Крестного хода.

    Город: 
    Короткий адрес: 
    Комментарии orinfo.ru

    Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

    Добавить комментарий