Урок будущим полицейским

Сотрудники отряда специального назначения провели встречу с будущими полицейскими. На мероприятии школьники встретились с главным полицейским области Ефремом Романовым, а также подробно ознакомились с работой отряда специального назначения. Встреча школьников-девятиклассников лицея №7 с сотрудниками специального подразделения состоялась на базе ОСН.

Пятнадцатилетние ребята учатся в классе с полицейским уклоном. В будущем они хотят стать полицейскими и помогать людям.

Мероприятие началось со встречи детей с главным полицейским области Ефремом Романовым. В ходе живого диалога Ефрем Васильевич рассказал о реформах МВД, что стало с ведомством, а также рассказал о земляках, погибших, выполняя  свой героический подвиг. Начальник управления призвал школьников быть ответственными в делах, серьёзными в своём жизненном выборе и терпеливыми. Генерал-майор удивился, что девочек, желающих стать полицейскими, было больше, чем мальчиков.

В общем будущие сотрудники полиции с интересом слушали Ефрема Васильевича. Дети имели возможность пообщаться с главным полицейским в ходе живого диалога. Генерал с удовольствием отвечал на вопросы подростков. Например, нужно ли идти сейчас в армию, будет ли возможность в дальнейшем устроиться на работу и кем бы стал Ефрем Романов, если бы он не выбрал данную профессию.

После этого школьники вместе с Ефремом Васильевичем направились в спортзал специального подразделения. На боксёрском ковре спецназовцы продемонстрировали приемы рукопашного боя, приёмы самообороны от вооруженных преступников. По завершении своего выступления сотрудники специального подразделения получили заслуженные аплодисменты.

Кинологи познакомили подростков со служебной собакой. При появлении четвероногого друга ребята заметно оживились. Служебный пёс демонстрировал командные навыки. В этом же зале сотрудники ОСН показали боевое оружие и специальные средства, которые находятся на вооружении подразделения. Школьники с огромным интересом слушали рассказ об оружии, а защитное обмундирование можно было примерить на себя. Затем девятиклассников пригласили посмотреть на спецтехнику ОСН. Боевые машины удивили детей своей мощью и размером. Ребятам подробно рассказали о характеристиках машин и разрешили посидеть в них. Напоследок сотрудники спецподразделения показали ребятам вольеры с хорошо обученными служебными собаками, которых можно было погладить.

Будущие полицейские были в восторге от состоявшегося мероприятия. Дети выразили огромную благодарность сотрудникам ОСН и попросили проводить такие встречи как можно чаще. В завершение школьники сфотографировались с Ефремом Романовым на память.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий