Игорь Сухарев: «Перед фракцией «Единая Россия» стоит немало новых задач»

Брифинг руководителя фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Оренбургской области, заместителя Председателя Законодательного Собрания Оренбургской области, Секретаря регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Игоря Сухарева прошел в Оренбурге, в понедельник, 19 сентября, сообщает корреспондент ER.RU.

По словам лидера оренбургских единороссов, этот год был очень непростым и напряженным для фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Оренбургской области. Игорь Сухарев отметил, что к настоящему моменту принято более 170 законопроектов, касающихся различных направлений экономики и социальной сферы.

«В своей «Стратегии – 2015» губернатор Юрий Александрович Берг пообещал, что за каждого третьего ребенка и всех последующих детей область выплатит по 100 тысяч рублей», - сообщил Игорь Сухарев.

«С гордостью могу сказать, что Оренбуржье было в числе первых регионов, выступивших с подобной инициативой. Этим летом закон «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» был принят. Теперь благодаря инициативе фракции «Единая Россия» каждая семья, в которой появился третий, четвертый и последующий ребенок, получит обещанные выплаты», - добавил он.

Помимо уже принятых законопроектов фракция «Единая Россия» продолжит работать в рамках социальных программ. Планируется реализация проектов «Земский доктор», «Равные возможности», «Ипотека для молодых преподавателей», «Учительский дом» и «Высокотехнологичные операции».

Особое внимание в своем выступлении Игорь Сухарев уделил региональному бюджету, который будет принят совсем скоро: в конце октября – начале октябре 2011 года.

«К настоящему моменту мы провели уже значительную работу в этом направлении. На протяжении последних трех месяцев на 7 площадках тысячи наших земляков принимали участие в обсуждении бюджета области, вносили конкретные предложения. Те из них, которые были рассчитаны на ближайшую перспективу, будут включены в бюджет области на 2012 год, остальные мы включим в бюджеты последующих лет», - рассказал руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Оренбургской области.

«Предполагаю, что эту практику мы будет использовать и в дальнейшем. Предоставляя людям возможность озвучить те проблемы, которые их волнуют, мы можем сделать бюджет региона более продуманным, социальным и эффективным, а это – одна из наших основных задач. Теперь у нас есть все основания называть новый бюджет поистине Народным», - подчеркнул он.

В завершение выступления лидер оренбургских единороссов отметил, что сегодня перед фракцией стоит немало новых задач.

«Главное – не сбиться с курса и не сбавить набранных темпов в работе», - резюмировал Игорь Сухарев.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий