Оренбургские теплоэнергетики доказали свое мастерство

Команда Сакмарской ТЭЦ ОАО «Оренбургская ТГК» заняла четвертое место на Всероссийских соревнований оперативного персонала теплоэлектростанций с поперечными связями.

Соревнования профессионального мастерства проходили с 12 по 17 сентября в городе Пятигорске. Участие во всероссийском конкурсе принимали 11 команд со всей страны, представляющие крупные российские энергокомпании.

Работники Сакмарской ТЭЦ Оренбургской ТГК представляли в Пятигорске ЗАО «КЭС-Холдинг».

В ходе соревнований команды-участники прошли 9 этапов, проверяющих все аспекты профессиональной деятельности энергетиков.

Оренбуржцы показали лучшие результаты на этапе оказания доврачебной помощи пострадавшему. Работники Сакмарской ТЭЦ четко и слаженно привели в «чувства» электронного манекена Гошу, который натурально демонстрировал состояние человека без сознания.

Примером для коллег оренбуржцы стали и в тушении пожара. Отработанные действия и командное чувство «локтя» позволили сакмарцам за короткое время выполнить задание, полностью потушив возгорание на энергообъекте.

В итоге соревнований команда Сакмарской ТЭЦ ОАО «Оренбургская ТГК» заняла четвертое место. Первыми стали энергетики из Волгограда.

- Мы по-настоящему выложились на конкурсе, профессионально работая на всех этапах. Результаты хорошие, но стремиться, конечно, есть к чему. Наша команда еще раз доказала, что оренбургские теплоэнергетики – в числе лучших в стране! – поделился впечатлениями капитан сборной Сакмарской ТЭЦ, директор-главный инженер станции Евгений Кондыба.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий