Быть ближе к людям. Решать их насущные проблемы на местах

Об этом сегодня говорил вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Олег Димов на совещаниях с руководителями аппаратов администраций муниципальных образований и руководителями общественных приемных Губернатора области.

В своем выступлении он отметил, что губернатор Юрий Берг поставил задачу качественно изменить работу как общественных приемных, так и в целом аппаратов на местах.

На совещании с руководителями общественных приемных Губернатора области шел открытый разговор о мерах и путях повышения роли общественных приемных, о качественной работе с обращениями граждан.

Олег Димов подчеркнул, что работа с письмами и заявлениями граждан, организация личного приема населения – один из важнейших участков деятельности органов государственной власти всех уровней. Одной из наиболее прогрессивных и эффективных форм взаимодействия с должностными лицами муниципальных образований, и, одновременно, работы с населением, являются общественные приемные Губернатора области, которые функционируют в Оренбуржье девятый год.

- Фактически руководители общественных приемных являются связующим звеном между областными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, общественностью и самыми широкими слоями населения, - сказал вице-губернатор. - Действуя от имени Губернатора, вы решаете проблемы посетителей, используя в первую очередь муниципальные ресурсы. Успех вашей работы во многом зависит от того, как осуществляется взаимодействие с руководителями муниципального образования, насколько рабочие, деловые отношения сложились у руководителя общественной приемной с главой города или района, руководителями муниципальных служб, директорами предприятий, общественными и политическими организациями. Эффективность такой коллективной работы многократно возрастает тогда, когда руководители с пониманием относятся к месту и роли общественных приемных Губернатора, видят в них верных и надежных помощников и, как результат, оказывают необходимую помощь в их работе.

Олег Димов подчеркнул, что к организации приемных Губернатора надо относиться со всей ответственностью, начиная с вывески, графика работы, оформления информационных стендов, кончая оснащением компьютерами и Интернетом. Все должно быть продумано до мелочей. И в этом Правительство области окажет необходимую помощь.

- В наших с вами руках авторитет власти. И никому не дано пятнать его волокитой, отписками, равнодушием, а то и прямым нарушением прав граждан. Вам же доверена и обратная связь с населением, именно вы как барометр должны оперативно улавливать настроение в обществе, выявлять реакцию людей на деятельность властей, выяснять причины, порождающие обоснованные жалобы, - обратился вице-губернатор к руководителям приемных. - Необходимо делать акцент на информационно-аналитическую работу с обращениями граждан, которая должна помогать руководителям муниципальных образований при принятии решений.

Олег Димов выразил уверенность, что полученная информация на совещании поможет в дальнейшем оперативно решать проблемы и вопросы, которые волнуют население, а в конечном итоге, будет направлена на благо жителей Оренбуржья.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий