Инновации — в медицинскую практику

15-16 сентября в Оренбурге проходила Российская научно-практическая конференция отоларингологов. В ее работе приняли участие представители ОГУ.

В течение двух дней более 150 специалистов из многих городов России, а также Казахстана и Украины обсуждали достижения и перспективы развития микрохирургии уха и верхних дыхательных путей. Отоларингологи рассматривали новые технологии и инновационные проекты в этой области, организацию помощи больным с патологией уха и верхних дыхательных путей и другие вопросы.

Оренбургский госуниверситет представляли сотрудники научно-производственной лаборатории клеточных технологий. Они организовали стенд, на котором представили собственные проекты. Заведующий лабораторией Р.Р. Рахматуллин выступил с докладом «Разработка наноструктурированных биопластических материалов для ото- и ринохирургии». В докладе были представлены данные о возможности использования биоматериалов при травмах барабанной перепонки и носовой перегородки, особенно актуальных в спортивной медицине. Собравшихся на конференции заинтересовали разработки оренбургских ученых, позволяющие использовать наноструктурированный биопластический материал «Гиаматрикс» в ринохирургии и микрохирургии уха.

 

Подробную информацию можно получить по тел. 91-21-21 (Екатерина Каляева, и.о. начальника отдела по связям с общественностью, пресс-секретарь ОГУ).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий