Детский коллектив Оренбургского ансамбля песни и танца «Зёрнышко» — кладовая российского народного творчества

Ансамбль песни и танца «Зёрнышко» блестяще выступил на детском Международном кинофестивале «Алые паруса» и Международном детско-юношеском фестивале «Златен ключ - Албена», который состоялись в Болгарии.

Руководство оздоровительного туристического центра «Неда» (Болгария), Администрация и дирекция Международного детского оздоровительного лагеря «Бригантина» (Албена Болгария) выразило огромную благодарность губернатору Оренбургской области Юрию Бергу за помощь и содействие в организации отдыха и участия ансамбля, а также за чуткое отношение к детям и детскому творчеству.

В письме на имя губернатора, в частности, говорится:

«Блестящее профессиональное выступление молодых артистов этого ансамбля можно смело назвать кладовой нашего российского народного творчества. Коллектив представляет прекрасные русские песни и танцы, таким образом, поддерживая историю Оренбургского края, который всегда славился своими талантами и, безусловно, величайшими традициями в области искусства и творчества.

Мы безгранично счастливы, что все дети нашего лагеря, а их больше пятисот человек, смогли насладиться выступлением ансамбля песни и танца «Зёрнышко». Велико и прекрасно народное творчество, тем приятнее, что это детский коллектив.

Огромное спасибо руководителю ансамбля Галине Ерёминой за то, что она со своими детьми бережно хранит и приумножает русское народное певческое и танцевальное наследие.

Мы будем бесконечно рады, если ансамбль песни и танца «Зёрнышко» вновь и вновь будет приезжать к нам в «Бригантину» и доставлять поистине море удовольствие своим выступлением всем детям лагеря».

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий